Вместе мы сила

p1110636-1024x845

II полифункциональный спортивный турнир «Открытый командный турнир города Ханты-Мансийска по каратэ-до «Вместе мы сила» прошел в воскресенье, 11 сентября.Среди юношей в возрасте 10-11 лет было представлено пять весовых категорий: свыше 42 кг, 42 кг, 38 кг, 34 кг и 30 кг. Лучшим среди самых легких каратистов стал Хомяков Николай. В весе до 34 кг победу праздновал Малик Миннуллин. В финальном бою до 38 кг Александр Кошкин с минимальным перевесом уступил Парахину Кириллу. Также нешуточные страсти кипели в битве за золотую медаль между Ниязом Бахтиевым и Дмитрием Кривощековым. Удары последнего чаще доходили до цели, о чем свидетельствовали оценки судей. В весовой категории свыше 42 кг золото завоевал Денис Сироткин.
Лучшим каратистом города 12-13 лет в весовой категории менее 45 кг стал Алексей Евстишкин. Завершив раунд со счетом 9-0, Александр Токарев заслуженно завоевал золотую медаль в весе свыше 51 кг. Эрболу Сатыбалдиеву удалось превзойти своего тезку Эрбола Астаркулова в матче за первую ступень пьедестала почета в весовой категории до 40 кг. Илья Хабибулин, показав хорошую технику боя, стал лучшим в весовой категории до 40 кг.Выступления девушек также подарили зрителям множество эмоций. Валерия Максимова не смогла одолеть Полину Младенцеву в финальном поединке. В весе до 36 кг лучше всех выступила Динара Куснатдинова, а в категории 36+ победила Снежана Коробейникова. Среди старших девушек золотыми медалями были награждены Епифанова Анастасия и Анна Журина.